ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Пробуждение прекрасного!


Кыргызская весна с первого своего календарного дня предстала пред нами во всём солнечном ликовании. Ветви деревьев пока ещё только в ожидании, когда зеленоглазая искусница укроет их роскошью листвы. И, как дети малые тянутся к матери, к бездонному небу стремятся они. Время пробуждения природной красоты — с чьей привлекательностью ещё сравнимо, кроме женской? Как верно выбрана пора для празднования Восьмого Марта!

 

 

Весна и женщины со всего мира, словно сговорившись, наряжаются, становясь с каждым днём всё краше и краше. Снег сошёл, и вот уже слышится повсеместно цоканье каблучков изящной обуви по асфальту. Дамы дефилируют по улицам, оставляя восхищённым прохожим шлейфы парфюмерных ароматов и приятные воспоминания. А что творится с мужчинами! Что бы подарить любимым, родным, коллегам? Разумеется, вопросами этими задаются только те представители сильной половины планеты, кто понимает, что значит быть внимательными и галантными… Мой маленький сынишка разучивает какую-то песенку про мам со своими друзьями из садика, таится, чтобы сюрприз не испортить, а я уже счастлива — заботится обо мне сынок! Женщины тоже стараются порадовать друг друга разными приятностями в праздничный день. Заранее намекают, расспрашивают, пробуя выяснить, какой же именно презент будет по душе. Ах, прекрасный март!..

 

Праздники — хорошо. Однако, учитывая наши «кусающиеся» цены, дарить подарки становится всё сложнее. Но, несмотря на дороговизну, знаки внимания можно и нужно делать всегда, на мой взгляд. Ведь именно внимание друг к другу раскрашивает жизнь в яркие оттенки.

 

Современной женщине чаще всего приходится быть одновременно и хранительницей очага семейного, и добытчицей, да за собой ухаживать надо не забывать, переживать нешуточные житейские бури, становясь сильнее и сильнее.

 

Дорогие наши мужчины, женщины всегда нуждаются в вашей поддержке, понимании. Мы вынуждены быть сильными, но помогайте нам хоть ненадолго остановиться, отдышаться, набраться сил, и тогда не сломаемся раньше срока…

 

Бабушки, мамы, жёны, сёстры, дочери, подруги, коллеги, с весенним праздником пробуждения красоты! Счастливы будьте!

 

Нина ГОРШКОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:39, 08-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова