Официально

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О ратификации Соглашения о финансировании (проект «Digital CASA — Кыргызская Республика») между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития, подписанного 2 июля 2018 года в городе Бишкеке».
Его цель — выполнение внутригосударственных процедур в соответствии с Законом «О международных договорах Кыргызской Республики», необходимых для вступления в силу вышеуказанного соглашения.
Проект «Digital CASA — Кыргызская Республика» послужит развитию цифровой экономики в нашей республике и регионе Центральной Азии и некоторых странах Южной Азии, не имеющих выхода к морю, и части Южной Азии, через стимулирование инвестиций частного сектора в инфраструктуру и совершенствование госполитики и нормативно-правового регулирования.
Указом Президента
Шесть кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией и направлены для осуществления судейских полномочий: в Иссык-Кульский областной суд — Алмазбек Апышев; в Бишкекский городской суд — Замирбек Алгожоев; в Чуйский областной суд — Тынара Абдиева, Тилек Абдырашитов, Акматали Алибаев, Мигуль Джаналиева.
Президент Сооронбай Жээнбеков подписал законы:
«Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Социального фонда Кыргызской Республики за 2017 год»;
Им утверждён отчёт об исполнении бюджета Соцфонда за 2017 год по доходам в сумме 48 911,9 млн. сомов, по расходам в сумме 46 462,6 млн. сомов, с превышением доходов над расходами в сумме 2 449,3 млн. сомов.
«О внесении изменений в Закон «О бюджете Социального фонда Кыргызской Республики на 2018 год и прогнозе на 2019-2020 годы»;
Его цель — уточнение основных параметров бюджета Соцфонда на 2018 год.
Так, законом бюджет Соцфонда на 2018 год утверждён по доходам в сумме 51 157,8 млн. сомов и расходам в сумме 50 342,9 млн. сомов, профицит бюджета Социального фонда на 2018 год установлен в сумме 814,9 млн. сомов;
«О бюджете Социального фонда Кыргызской Республики на 2019 год и прогнозе на 2020-2021 годы».
Утверждён он по доходам в сумме 54 562,4 млн. сомов и расходам в сумме 53 095,6 млн. сомов, профицит бюджета Соцфонда установлен в сумме 1 466,8 млн. сомов.
Related News

ОФИЦИАЛЬНО
ПоделитьсяFacebookTwitterVKPrintРаспоряжением и. о. Президента для проведения лингвистической экспертизы проекта закона «О Конституции Кыргызской Республики» иRead More