ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Конструктивный диалог


Ассоциация развития агропромышленного комплекса Кыргызстана сообщила о встрече исполнительного директора Рустама Балтабаева с новоназначенным министром (членом Коллегии) по таможенному сотрудничеству ЕЭК — Эльдаром Алишеровым — в Москве.

 

Стороны обсудили текущие вопросы таможенных процедур, связанных с экспортом сельскохозяйственной продукции в рамках Евразийского экономического союза, вопросы установления требований при досмотрах на границах стран, организации процесса пограничного досмотра. Кроме того, шла речь о преодолении барьеров для экспорта в третьи страны.

 

Рустам Балтабаев отметил, что встреча позволила обсудить ряд мер по улучшению торгово-экономических отношений в рамках ЕАЭС. Он выразил благодарность за открытый и конструктивный диалог, а также открытость к активному и плодотворному сотрудничеству для развития качественного экспорта отечественной продукции в страны ЕАЭС.

 

В свою очередь министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров выразил готовность оказать поддержку и помощь в преодолении этих барьеров, а также обсудить вопросы, связанные с упрощением таможенных процедур для экспорта сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана. В результате стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. Ассоциация развития агропромышленного комплекса всегда готова к сотрудничеству и надеется на продуктивную работу в области торгово-экономических отношений в интересах развития и укрепления отношений между странами-участниками ЕАЭС.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:48, 15-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова