ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

«Впереди большие задачи»


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником — Днём строителя.

 

«Труд строителей во все времена пользовался почётом и уважением, ведь данную профессию выбирают люди, для которых созидание является жизненной позицией.
Последние два года не самые лёгкие для строительной отрасли. Пандемия коронавирусной инфекции привела к снижению частных вложений в сектор и спроса на объекты

строительства. Это создало новые вызовы. В этот нелёгкий период государство оказало необходимую поддержку строительной отрасли. Только за первые шесть месяцев этого года государственный заказ в строительном секторе составил 2 млрд. сомов. Рост финансирования из республиканского бюджета составил более 20%, местных бюджетов — 8,5%. Всё это дало положительный результат. Так, по итогам первого полугодия 2022 года рост показателей валовой продукции в строительстве увеличился на 3,4%.

Сегодня совместными усилиями в эксплуатацию введены три общеобразовательные школы, четыре больницы и пять поликлиник. Также запущены распределительные газопроводы протяжённостью 55,7 километра, 1,3 километра оросительных каналов и 59 комплектных трансформаторных подстанций. Все эти цифры ещё раз доказывают важность вашей профессии.
Многое сделано, но перед нами стоят ещё большие задачи. Строительная отрасль должна развивать современные технологии и готовить смену — высококвалифицированных специалистов. Профессионалы высшего уровня, использующие свои знания и опыт на благо нашей страны, — вот облик сегодняшнего строителя.
В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и достижения новых профессиональных высот!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:36, 19-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова