ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Смотрит Вена, смотрит Австрия


В австрийской столице в конце марта и начале апреля состоится фестиваль кыргызского современного документального кино «Адамдар» («Люди»).

 

 

В его творческой программе будут демонстрироваться шесть документальных короткометражных картин, снятых кинематографистами нашей республики. Эти фильмы расскажут зрителям Вены и всей Австрии истории людей, покажут их повседневную жизнь, ежедневный нелёгкий труд и политическую атмосферу вокруг.

 

Каждый день на фестивальном экране будут демонстрироваться короткометражные ленты, которые являются победителями, лауреатами и участниками различных международных кинофорумов и смотров.

 

Все фестивальные картины идут с английскими субтитрами. В программу фестивального показа в Вене вошли фильмы кыргызских режиссеров — Томирис Орозоевой «Базар», Даниля Усманова «Иду по хорошему дню», Адилета Коржоева «Чёрный вагон», Бермет Борубаевой «Хроника Мургаба», Чингиза Сулумбекова «Подсолнечник» и Чингиза Нарынова «Металлический хлеб».

 

Александр ШЕПЕЛЕНКО.
На фото афиша кинофестиваля «Адамдар».

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:48, 31-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова