ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Экспорт кыргызских продуктов питания: следовать требованиям


Заместитель председателя Кабмина Бакыт Торобаев провёл совещание с участием руководителей профильных госорганов по вопросу соответствия продовольственных товаров на экспорт требованиям Евразийского экономического союза.

 

Он отметил, что следует создать все условия для увеличения поставок и объёма экспорта рыбной, молочной продукции и куриного мяса в Российскую Федерацию в соответствии с требованиями ЕАЭС.

 

«Вы прекрасно знаете, что одно из основных направлений Кабмина — это работа над созданием условий для увеличения объёма экспорта. При хорошем экспорте экономика страны станет расти, а бюджет — пополняться. Необходимо активизировать работу по предотвращению любых экспортных проблем», — сказал он.

 

В завершение встречи зампред Кабмина поручил пересмотреть внутренние нормативные правовые акты по реализации технических регламентов ЕАЭС, в краткие сроки подготовить нужных специалистов по ихтиологии и лабораторному делу, усилить ветеринарный контроль и принять меры к работникам, халатно относящимся к исполнению своих обязанностей.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:55, 21-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова