Main Menu

На выборы собрались 44 партии

ПоделитьсяShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK
Print this page
Print

Срок подачи документов политическими партиями, решившими принять участие в выборах депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 4 октября, истёк 8 июля. В Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов поступили уведомления от 44 политических партий.

Представляем вам в алфавитном порядке названия этих политических объединений и фамилии руководителей:

  1. «Аграрная партия Кыргызской Республики» — Б. Кумаров;
  2. «Адам-демократ» — А. Кадырова;
  3. «Ак калпак» — У. Маматаев;
  4. «Актив» — К. Иманалиев;
  5. «Ар-Намыс» — Ф. Кулов;
  6. «Ата Мекен» — О. Текебаев;
  7. «Бийлик элге» («Власть народу») — К. Эрназарова;
  8. «Билим-илим ордосу» — С. Турдубаев;
  9. «Бирик» — К. Исамамбетов;
  10. «Биримдик» — М. Аманкулов;
  11. «Бїткїл жаштар саясий партиясы» — Т. Меймана лиев;
  12. «Бїтїн Кыргызстан» — А. Мадумаров;
  13. «Глас народа» — Дж. Саипбаева;
  14. «Демократ» — Н. Биримкулов;
  15. «Единство народа» — З. Эсенаманов;
  16. «Жаратман эл» — Р. Тулеев;
  17. «Замандаш» — Ж. Молдокматов;
  18. «КУТ» — У. Абыкеев;
  19. «Кыргызстан» — К. Исаев;
  20. «Кыргызстандын патриоттору» — А. Орозбаков;
  21.  «Либерально-демократическая партия НУР» — Э. Саяк кызы;
  1. «Мекеним Кыргызстан» — М. Бакиров;
  2. «Мекенчил» — К. Ташиев;
  3. «Мекен Ынтымагы» — Т. Асанбеков;
  4. «Народно-демократическая партия Кыргызстана» — Б. Медетбеков;
  5. «Народный контроль» — К. Умаров;
  6. «Ордо» — М. Мияров;
  7. «Партия зелёных Кыргызстана» — Э. Булекбаев;
  8. «Партия коммунистов Кыргызстана» — И. Масалиев;
  9. «Партия труда» — Н. Молдобаев;
  10. «Политическая партия ветеранов войны в Афганистане и участников других боевых локальных конфликтов» — А. Таштанбеков;
  11. «Политическая партия государственного единства и патриотизма «Бир Бол» — А. Сулайманов;
  12. «Рабочая партия Кыргызстана» — З. Парманкулов;
  13. «Республика» — М. Жеенчороев;
  14. «Реформа» — К. Сооронкулова;
  15. «Социал-демократическая партия Кыргызстана» — С. Абдрахманов;
  16. «Социал-демократы» — Ж. Ишенов;
  17. «Тартип — Порядок» — Э. Марлис уулу;
  18. «Улуу журт» — А. Малабаев;
  19. «Улуу Кыргызстан» — У. Эсенкожоев;
  20. «Чистое общество» («Таза коом») — К. Кошалиев;
  21. «Чон Казат» — Т. Акимов;
  22. «Ыйман нуру» — Р. Алымкулов;
  23. «Єнїгїї Кыргызстан» — Ж. Абдраимов.





Related News

Требование времени — высокоскоростной интернет

ПоделитьсяFacebookTwitterVKPrintПрошло заседание республиканского штаба по концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023». Возглавил встречу первый вице-премьер-министрRead More

АвтоЦОНы совершенствуют

ПоделитьсяFacebookTwitterVKPrintГосударственная регистрационная служба продолжает открытие в Бишкеке и регионах республики центров обслуживания населения по регистрацииRead More

Добавить комментарий