ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Евразия — единый народ


Государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов встретился с представителями общероссийского общественного объединения «Ассамблея народов России» и международного объединения «Ассамблея народов Евразии».

 

 

Стороны обсудили вопросы укрепления межнациональных и межгосударственных народно-дипломатических связей, основанных на взаимной дружбе и доверии, а также обменялись мнениями по вопросам повестки дня конференции «Роль народной дипломатии в развитии взаимоотношений России и Кыргызстана», инициированной Ассамблеей народов России, которая проходит в Бишкеке.

 

Суйунбек Касмамбетов подчеркнул, что государственная политика в сфере межэтнических отношений в Кыргызстане идёт последовательным курсом, и деятельность Ассамблеи народа Кыргызстана имеет большое значение в этом направлении, добавив, что главная цель ассамблеи — содействие сохранению языков, культуры, традиций этносов, проживающих в Кыргызской Республике.

 

По словам госсекретаря, работа по укреплению межэтнических отношений в стране продолжится путём реализации образовательных, культурных и других инициатив, одна из которых — Концепция развития гражданской идентичности «Кыргыз жараны» на 2021-2026 годы.

 

Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова подчеркнула, что проводимая в Бишкеке конференция способствует активизации межэтнических отношений. «Языком национальной дипломатии легко наводить мосты взаимопонимания, основанные на глубоких корнях и национальных традициях. Его эффективная реализация направлена на гуманизацию международных отношений, ведь многогранное взаимодействие гражданского общества и культур составляет основу дипломатических отношений и дружбы между народами», — отметила она.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:51, 26-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова