ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

О формате партнёрства


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл переговоры
с заместителем председателя правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком
в формате видеоконференции.

 

Стороны обсудили ключевые вопросы кыргызско-российского сотрудничества, обозначили краткосрочные и долгосрочные перспективы дальнейшего взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах с акцентом на взаимодействие сторон в рамках интеграционных объединений. Детально обсуждена и реализация договорённостей, достигнутых в рамках прошедшего в марте текущего года в Бишкеке 24-го заседания межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Шла речь об организации и содержательном наполнении предстоящего официального визита Президента Кыргызстана в Россию 8 мая текущего года.

 

По итогам переговоров сопредседатели договорились о дальнейшей интенсификации всего комплекса двусторонних отношений, с особым упором на реализацию договорённостей, достигнутых на встречах на высшем уровне.

 

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:54, 28-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова