ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Их подвигу жить вечно!


В преддверии 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. министр обороны генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов посетил участника ВОВ Асека Урмамбетова.

 

Б. Бекболотов поздравил его с предстоящей знаменательной датой, выразил ему благодарность за вклад в Великую Победу и вручил армейский вещевой мешок с продуктовым набором и «фронтовыми 100 граммами».

 

Чествование воина-освободителя сопровождалось песнями военных лет в исполнении военно-показательного оркестра Минобороны и выступлением роты почётного караула Нацгвардии.

 

Фронтовиков, проживающих в Бишкеке, Турконакуна Бейшембаева, Аспека Думашева и Хусаина Мухамеджанова, также поздравили начальник Генштаба генерал-майор Эрлис Тердикбаев, первый замминистра обороны полковник Алмазбек Карасартов, замминистра обороны по материально-техническому и экономическому обеспечению генерал-майор Акылбек Ибраев.

 

Накануне Дня Великой Победы во всех соединениях, частях и учреждениях ведомства проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, возложение венков к памятникам, посвящённым Великой Отечественной войне, дни открытых дверей и другие памятные мероприятия.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:53, 12-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова