ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Средства найти, ремонт сделать


Президент Садыр Жапаров посетил Кыргызскую государственную академию физической культуры и спорта имени Б. Турусбекова.

 

Глава государства ознакомился с текущим состоянием академии, в частности осмотрел футбольно-легкоатлетический манеж, тренировочные залы, открытые спортивные площадки, спортивную базу, которой располагает академия. Так, манеж, предназначенный для тренировочного процесса по лёгкой атлетике, футболу, борьбе, настольному теннису, введён в эксплуатацию в 1976 году для студентов академии и других масштабных мероприятий. На сегодня его состояние не отвечает современным санитарно-гигиеническим нормам, он находится в плачевном состоянии, отсутствуют современные тренажёры для подготовки спортсменов. Ранее здесь никакие ремонтные работы не проводились.

 

Президент Садыр Жапаров поручил изыскать средства для полной капитальной реконструкции футбольно-легкоатлетического манежа академии и завершить её к началу нового учебного года, чтобы манеж отвечал современным нормам и для студентов создали максимально комфортные условия.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:45, 12-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова