ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

«Социальный магазин» в Оше


В мэрии Оша состоялось рабочее собрание по утверждению Положения по проекту «Социальный магазин» во главе с руководителем аппарата мэрии города Камчыбеком Досматовым.

 

В нём также приняли участие заведующие соответствующих отделов мэрии города, руководители и представители УМС города Оша, ветеринарной службы, СЭС, налогового и антимонопольного ведомства.

Участники собрания внесли свои предложения в проект Положения в рамках текущей ценовой политики на социально значимые продукты — мясо и мясную продукцию, молоко и молочную продукцию, мучные изделия.

Камчыбек Досматов отметил, что основная цель проекта — создание условий для нуждающихся слоёв населения по приобретению мясной и молочной продукции по ценам ниже рыночных.

«Для оказания содействия нуждающимся ошанам по обеспечению их основными продуктами питания нам следует сделать данный проект устойчивым и долгосрочным. Для поставщиков продукции также надо создать благоприятные условия, такие как доступная аренда помещения, а также рассмотреть возможность за счёт грантовых проектов организовать установку холодильного оборудования», — добавил руководитель аппарата.

По итогам встречи профильным службам даны поручения проработать практическую составляющую проекта для последующей комплексной его реализации на всей территории города.

Напомним, что по распоряжению мэра Оша Алмаза Мамбетова на территории города в ближайшее время состоится открытие семи социальных магазинов одновременно во всех МТУ. Контроль за качеством продукции возложен на ветеринарную инспекцию. Мониторинг цен будут осуществлять мэрия Оша совместно с региональным управлением антимонопольной службы.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 21:25, 19-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова