ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Сезон инфекции


Как показала практика, заболеваемость COVID-19 имеет тенденцию к росту в летний период, за последние два года пиковая заболеваемость COVID-19 в республике приходилась на июль.

Поэтому в летнее время также нельзя пренебрегать правилами личной гигиены, а наоборот усиливать их. Далее мы приведём несколько рекомендаций, придерживаясь которых, вы защитите себя и окружающих от данной инфекции.

Воздержитесь от посещения общественных мест, торговых центров. Находясь в них, используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор), меняя её каждые 2-3 часа. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контакта с посторонними людьми. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щётка). Самое главное, получите вакцину против COVID-19. При появлении каких-либо симптомов COVID-19 немедленно обратитесь к врачу.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 20:59, 19-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова