ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

По итогам конкурса


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с педагогами, продюсерами и организаторами финального тура республиканского интеллектуального телеконкурса «Манасоведение».

 

Он поблагодарил их за большой вклад в реализацию Закона «Об эпосе «Манас» и Указа Президента «О дополнительных мерах по всестороннему изучению и популяризации трилогии эпоса «Манас» — бесценного духовного наследия кыргызского народа».

 

«Недаром Манас говорил, он собрал свой народ из лоскутков. В сказании разные народы живут вместе в мире и согласии. Такое воспитание молодёжи создаст благоприятные условия для развития нашей страны и поспособствует изучению богатой культуры и истории», — сказал зампред Кабмина.

 

На встрече педагоги из регионов рассказали об интересных моментах при организации конкурса и внесли предложения в рамках телепроекта «Манасоведение».

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:56, 16-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова