ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Официально


Президент Садыр Жапаров подписал Указ «О проведении ежегодного республиканского конкурса для педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций».

 

Задачи данного указа — популяризация педагогической профессии, распространение передового инновационного педагогического опыта лучших учителей и лучших воспитателей государственных и муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций.

 

Ежегодные республиканские конкурсы предстоит проводить централизованно Министерству образования и науки за счёт средств республиканского бюджета и Фонда Президента, в них могут принимать участие: учителя-предметники и учителя начальных классов общеобразовательных организаций государственной и муниципальной формы собственности, работающие в общеобразовательной организации в должности учителя; воспитатели, методисты, учителя, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций государственной и муниципальной формы собственности, работающие в дошкольной образовательной организации на вышеуказанных должностях; повторное присуждение премий «Лучший учитель года» и «Лучший воспитатель года» одному и тому же лицу не допускается; подведение итогов и церемония награждения ежегодных республиканских конкурсов проводятся 5 октября в преддверии профессионального праздника — Международного дня учителя.

 

Кабинету министров следует принять все необходимые меры, вытекающие из настоящего указа. Министерству образования и науки: разработать и внести в установленном порядке в Кабмин проект порядка проведения ежегодных республиканских конкурсов «Лучший учитель года» и «Лучший воспитатель года»; разработать и провести апробацию тестовых и оценочных инструментов для проведения ежегодных республиканских конкурсов. Полномочным представителям Президента в областях, местным государственным администрациям, органам местного самоуправления (по согласованию) оказывать всемерное содействие Министерству образования и науки в проведении ежегодных республиканских конкурсов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:54, 16-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова