ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ключи от счастья


Кувейтский фонд «Ассалам» отремонтировал жителям сёл Отрадное, Орлиное и Шапак в Иссык-Кульской области многоквартирный двухэтажный дом для людей с ограниченными возможностями, многодетных семей и матерей-одиночек.

 

Сданы в эксплуатацию 22 квартиры, 19 уже переданы новым владельцам, две оставили в резерве для учителей и медицинских работников, а одна передана в виде служебного жилья уполномоченному участковому милиции.

 

В прошлом году глава Отрадного айыл окмоту Эрмек Каленов обратился в Кувейтский общественный благотворительный фонд «Ассалам» с просьбой отремонтировать заброшенное двухэтажное многоквартирное здание на территории села Отрадного, чтобы в последующем передать многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями и матерям-одиночкам, нуждающимся в собственном жилье.

 

Представители фонда поддержали обращение при условии, что капитальный ремонт здания в сумме 16 млн 700 тысяч сомов берёт на себя, а ограждение и другие работы обеспечивают айыл окмоту и районная государственная администрация.

 

Дом отремонтировали и оборудовали вплоть до мебели и бытовой техники.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:44, 26-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова