ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравление


Уважаемые соотечественники!

 

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас со священным праздником Курман айт!

 

Этот праздник созвучен взаимопомощи, прощению и милосердию, призывая людей проявлять эти добродетели. Родственники и друзья собираются вместе за праздничным столом, обмениваются добрыми пожеланиями, чтут память усопших, читая Коран, и исполняют священные обряды. Курман айт, один из двух самых важных исламских праздников, имеет большое значение.

 

Дорогие кыргызстанцы!

 

Ислам — это религия, которая проповедует единство и терпимость. Мы как мусульманское сообщество не должны утрачивать наши культурно-духовные ценности. Поэтому мы с глубоким уважением должны относиться к нашим национальным обычаям и традициям, которые были переданы нам предками. Время от времени в мире происходят трагические события, однако мы должны оставаться в стороне от них и не допустить, чтобы упала тень на нашу религию, в соответствии с её высокими морально-нравственными канонами.

 

Уважаемые кыргызстанцы!

 

Пусть Курман айт принесёт радость и вдохновение для совершения добрых дел, а также способствует достижению мира и процветания! Желаю, чтобы Кыргызстан, наш солнечный край, стал ярким примером процветающей страны, а на нашей Родине царили согласие и благополучие!

 

От всей души желаю нашим соотечественникам, которые отправляются в святое паломничество в Мекку, мирного пути и успешного исполнения своих обязанностей! Ещё раз поздравляю вас с праздником! Пусть наши молитвы будут услышаны, а пожертвования принесут благо!

 

Желаю каждому из вас крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

С уважением, торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 30-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова