ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Посольский день


Президент Садыр Жапаров принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов Палестины — Джавада Мохаммада Авада, Государства Кувейт — Омара Ахмеда Мухаммеда Мурата Аль-Кандари, Королевства Бахрейн — Мохамеда Гассана Мохамеда Аднана Шайхо, Королевства Дания — Якоба Хеннингсена, Грузии — Николоза Лалиашвили.

 

Торжественная церемония началась с приветствия Почётным караулом глав иностранных дипломатических миссий, после чего послы вручили верительные грамоты Президенту Садыру Жапарову. Он поздравил послов с официальным началом дипломатической деятельности в Кыргызстане и пожелал больших успехов на ответственной службе.

 

Садыр Жапаров отметил, что с момента обретения независимости Кыргызстан последовательно развивает политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество со всеми странами мира. В том числе кыргызская сторона готова к взаимовыгодному и продуктивному партнёрству с Палестиной, Кувейтом, Бахрейном, Данией и Грузией. В связи с тем, что указанные страны не имеют посольств непосредственно в Бишкеке, а находятся с резиденцией в третьих странах, Президент призвал их открыть дипломатические миссии в Кыргызстане. Глава государства подчеркнул готовность предоставить им земельные участки в столице. Садыр Жапаров подчеркнул, что главы дипломатических представительств всегда могут рассчитывать на поддержку их деятельности в стране как Кабинета министров, так и лично главы государства.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 11-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова