ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

«Дзержинец» — это озеро, пляж и масса позитива


Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» каждое лето открывает свои двери для детей. Здесь организовали высокий уровень отдыха ребятни со всеми условиями.

 

Готовность этого центра отдыха проверили замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов и председатель Совета генералов МВД Садырбек Дубанаев и остались довольны увиденным.

 

Октябрь Урмамбетов отметил, что» Дзержинец » и дальше продолжит создавать лучшие условия для отдыха детей и ветеранов МВД.

 

По словам начальника лагеря, полковника милиции в отставке Кадыра Омурканова, по инициативе министра внутренних дел Улана Ниязбекова в этом году в лагере провели капитальный ремонт. Приведены в порядок все корпуса для отдыха, столовая, общежитие, детские зоны отдыха, водопровод, канализация, дно озера очистили от водорослей. Также полностью обновлён корпус воспитателей, которые работают с детьми.

 

«Дзержинец» — это озеро, солнце, пляж, весёлые вожатые, масса позитива и огромное количество игр, конкурсов, знакомств, друзей.

 

«Для каждого потока мы проводим спартакиаду, которая включает в себя плавание, лёгкую атлетику, баскетбол, пионербол, волейбол, футбол, армрестлинг. Это почти малые олимпийские игры. А для малышей устраиваем весёлые старты на пляже. Также устраиваем турнир по шахматам и конкурс рисунков на песке.

 

Каждый день у ребят насыщенный, ведь, кроме этого, по вечерам их ждут разнообразные мероприятия.

 

Педагогический состав лагеря на протяжении многих лет не меняется и для ребятни уже стал родным.

 

По приезде дети первым делом бегут поздороваться и обнять всех, как старых добрых друзей. Да и воспитатели прикипели всем сердцем к деткам и порой только ради встречи с ними приезжают в лагерь. Все они, как одна большая дружная семья», — сказал Кадыр Омурканов.

 

Конкурсы в лагере — это не просто соревнования, но и возможность раскрыть творческий потенциал ребят, а он у них без границ. На территории «Дзержинца» круглосуточно работает медпункт, где трудятся квалифицированные специалисты из госпиталя МВД. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами. На кухне работает шеф-повар высшего класса со своими помощниками. Их кулинарные изыски, перед тем как попадают на стол к ребятишкам, каждый день проверяются профильными специалистами. Безопасность детей обеспечивают сотрудники отряда СОБР и военнослужащие внутренних войск МВД.

 

Отметим, что этим летом в центре отдыха «Дзержинец» созданы все условия для очень хорошего и весёлого отдыха сотрудников милиции, ветеранов, воспитанников лагеря.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:36, 11-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова