ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Торговля — прозрачная и выгодная


Заместитель министра экономики и коммерции Айнура Усенбекова приняла участие в круглом столе «Повышение транспарентности и устойчивости цепочек поставок. Обеспечение равного доступа к новым технологиям на пространстве ШОС» на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ — 2023.

 

Обсуждены направления по развитию взаимодействия в торгово-экономической области, созданию благоприятных условий для торговли и инвестиций, углублению взаимной торговли между государствами-членами ШОС и промышленному развитию в странах, а также по поддержанию стабильности цепочек поставок.

 

Айнура Усенбекова отметила, что различный уровень развития стран ШОС требует более тесной координации наших стран в вопросах сглаживания существующего различного уровня развития экономик, один из которых — это разработка совместных программ по развитию инфраструктуры, упрощению процедур торговли и сокращению торговых барьеров, повышению эффективности таможенного администрирования и реализации кооперационных проектов.

 

Кроме того, страны ШОС, которые не имеют выхода к морю, должны иметь возможность максимально широко использовать преимущества торговли с использованием морских портов стран ШОС.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:40, 18-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова