ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Инвесторам — зелёная улица у нас!


Государственное предприятие «Кыргызфармация» готово активно поддерживать инвесторов, заинтересованных в развитии производства лекарственных средств в нашей стране.

 

Его директор Гульмира Шакирова встретилась с китайскими производителями компании «Синь Хуа». Они обсудили перспективы государственно-частного партнёрства в области производства лекарственных средств.
Это прежде всего важные аспекты, связанные с развитием фармацевтической промышленности. Китайские производители лекарственных средств поделились своим опытом.

 

«Кыргызфармация» выразила готовность предоставить инвесторам необходимую поддержку и создать благоприятные условия для успешного развития производства лекарственных средств, включая содействие в процессе регистрации, лицензирования и сертификации.

 

Государственно-частное партнёрство рассматривается как важный механизм для стимулирования инвестиций и развития фармацевтической отрасли, способствует обеспечению государственных организаций здравоохранения лекарственными препаратами по низкой цене, повышает доступность граждан к качественным медикаментам, позволяет создать новые рабочие места в фармацевтической отрасли, способствует увеличению экономического роста и привлечению инвестиций в страну.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:36, 18-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова