ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Бишкек и Флоренция — теперь побратимы


Во Флоренции (Италия) проходит семинар «Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана» (DEFA), который реализуется Флорентийским университетом при поддержке программы Европейского союза «Эразмус+».

 

На официальном открытии мероприятия выступил посол Кыргызстана в Италии Т. Базарбаев, с удовлетворением отметивший участие в семинарах руководства свыше десяти вузов нашей страны и подчеркнувший, что культурно-гуманитарное сотрудничество — это один из важнейших инструментов в дипломатии, а также одно из направлений сотрудничества, установленного между мэриями Бишкека и Флоренции.

 

Руководство мэрии Флоренции обратило внимание на важность проекта, который станет началом предстоящей реализации соглашения об установлении побратимских связей с Бишкеком и который планируется подписать в ходе запланированного в этом году визита руководства мэрии Флоренции в Бишкек.

 

Координатор проекта DEFA от Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова Н. Омуров выразил удовлетворение развитием научно-образовательного сотрудничества университетов Кыргызстана и Флоренции, которое станет продолжением активного взаимодействия мэрий.
В ходе панельных сессий представители вузов нашей страны изучат передовой итальянский опыт ведения бухгалтерского учёта и управления университетами, основанный на принципах подотчётности и прозрачности для дальнейшего интегрирования.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:36, 18-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова