ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Многовековая дружба народов


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с Председателем Согдийской области Таджикистана Раджаббой Ахмадзодой и Хокимом Ферганской области Узбекистана Хайрулло Бозаровым.

 

Глава Кабмина передал слова приветствия от имени Президента и отметил, что возобновление практики проведения подобных региональных встреч свидетельствует о приверженности к укреплению и расширению взаимодействия между нашими приграничными областями.

 

Выражена готовность кыргызской стороны к открытой и содержательной беседе по всему спектру отношений между странами.

 

Отмечено, что Кыргызстан придаёт особое значение развитию сотрудничества с приграничными братскими государствами — Таджикистаном и Узбекистаном — в духе дружбы, добрососедства и взаимопонимания.

 

«Тесное межрегиональное сотрудничество, поддержание активных контактов между областями как в двусторонних, так и многосторонних форматах поспособствуют укреплению мира и стабильности на приграничных территориях. В данном контексте важным является скорейшее завершение процесса делимитации и демаркации участков государственной границы между нашими странами в духе взаимного доверия. Глубоко убеждён, что окончательное решение приграничных вопросов между нашими странами внесёт вклад в дело дальнейшего укрепления братских отношений, упрочения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе», — подчеркнул Акылбек Жапаров.

 

Глава Кабинета министров выразил надежду на то, что сотрудничество между нашими странами станет и впредь поступательно и плодотворно развиваться на основе традиционной и многовековой дружбы между кыргызским, таджикским и узбекским народами.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:53, 21-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова