ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Обещал поддержку


Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев принял вновь назначенного Специального представителя Генерального секретаря ООН по Центральной Азии — главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Каху Имнадзе, посетившего Бишкек в рамках турне по государствам Центральной Азии.

 

Министр поздравил К. Имнадзе с назначением на высокий пост и выразил надежду, что инициативы и активная деятельность Регионального центра послужат укреплению сотрудничества между государствами региона.

 

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Регионального центра и государств Центральной Азии, в частности противодействия терроризму и борьбы с наркотрафиком, справедливого использования водно-энергетических ресурсов, а также ситуацию в Афганистане. Жээнбек Кулубаев призвал РЦПДЦА проявлять более активную роль согласно своему мандату по вопросам превентивной деятельности и содействия странам Центральной Азии в эффективном реагировании на вызовы и угрозы безопасности.

 

К. Имнадзе положительно оценил многолетнее сотрудничество между Региональным центром и Кыргызской Республикой, поддержку страны всех инициатив Центра, а также активное участие Кыргызстана в работе диалоговых площадок между государствами Центральной Азии. Он выразил готовность внести свой вклад в развитие и процветание государств Центральной Азии и поблагодарил министра за пожелание успехов в реализации своей миссии в Центральной Азии.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:50, 29-08-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова