ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На повестке — развитие Баткенской области


Президент Садыр Жапаров принял полномочного представителя Президента в Баткенской области Абдикарима Алимбаева.

 

Абдикарим Алимбаев отчитался о мерах, направленных на социально-экономическое развитие региона, в частности об улучшении инфраструктуры, строительстве социальных объектов, реализации проектов в Баткенской области. Он сообщил, что возведение домов для пострадавших граждан в результате событий, произошедших 14-17 сентября 2022 года, в Баткенском, Лейлекском районах и г. Баткене, полностью завершено. В рамках указа Президента создан генеральный план сёл Капчыгай и Достук Баткенского района, по которому эти сёла полностью перестроили. На сегодня сгоревшие дома восстановлены, внутренние дороги этих сёл заасфальтированы, проведено освещение, проложена система питьевой воды. Владельцам сгоревших и нуждающихся в капитальном ремонте домов по актам комиссий гражданской обороны в полном объёме выплатили денежные средства, те, кто лишился машин или скота, также получили компенсацию.

 

Заслушав отчёт, Президент Садыр Жапаров подчеркнул, что Баткенской области и далее решено уделять пристальное внимание государства. Все силы, объём ресурсов, выделяемые им, направляются на решение национальных целей и задач. Он поручил особое внимание уделить развитию социально-экономического положения, инфраструктуре региона, при этом все проекты надо реализовать в срок без каких-либо задержек.

 

Президент Садыр Жапаров акцентировал, что решение насущных задач Баткенской области и её развитие — это один из приоритетов текущей повестки дня.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:53, 08-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова