ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Злободневная лекция


Министерство иностранных дел провело гостевую лекцию исполнительного секретаря Организации Договора о запрещении ядерных испытаний д-ра Роберта Флойда для студентов Дипломатической Академии МИД при участии представителей Национальной академии наук.

 

В своём приветственном выступлении ректор Дипакадемии Акылбек Кылычев выразил признательность д-ру Флойду за возможность организовать гостевую лекцию и расширить круг профессиональных знаний и навыков будущих дипломатов.

 

В свою очередь представитель НАН — главный учёный секретарь, член-корреспондент Бермет Худайбергенова — поблагодарила д-ра Флойда, подчеркнув, что Институт сейсмологии при НАН играет ключевую роль в укреплении и расширении сотрудничества Кыргызстана с ОДВЗЯИ.

 

В своей лекции гость поделился информацией об истории становления Организации, его участниках, проводимой в данный момент работе по вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, а также об особенностях Центрально-Азиатского региона как одной из безъядерных зон. Лекция сопровождалась бурной дискуссией и множеством вопросов участников.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:42, 19-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова