ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Переговоры министра


В Нью-Йорке министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев встретился с министром иностранных дел Королевства Дания Ларсом Расмуссеном.

 

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, высказались за активизацию политического, торгово-экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия, а также поговорили об организации взаимных визитов на различном уровне.

 

По многосторонней повестке стороны обсудили взаимодействие в рамках международных организаций и Европейского Союза. На встрече подчёркнута важность наращивания экономического взаимодействия, поддержания взаимных контактов, а также укрепления культурно-гуманитарных связей. В этом плане Жээнбек Кулубаев предложил датской стороне рассмотреть возможность проведения межмидовских консультаций, учреждения в перспективе межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству, организации совместных бизнес-форумов, а также налаживания сотрудничества в сфере образования.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 22-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова