ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Вместе продвигаем наследие


Государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов встретился с президентом Фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой.

 

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, укрепления братских и дружественных отношений, развития культурно-гуманитарных связей между тюркскими народами, а также укрепление взаимного доверия и добрососедских отношений между тюркоязычными государствами.

 

Госсекретарь особо отметил усилия фонда по продвижению культуры и наследия кыргызского народа. В частности, фонд оказал поддержку в успешной организации VII Международного фестиваля «Эпосы народов мира» в Оше и стал одним из главных спонсоров этого грандиозного праздника. Кроме того, фонд издал книгу, посвящённую эпосу «Манас» на кыргызском и азербайджанском языках, а также поддержал проект по изданию рукописи кыргызского манасчи Рысбая Исакова, посвящённой эпосу «Манас» по варианту Сагымбая Орозбакова.

 

«Благодаря постоянной поддержке фонда культурное наследие кыргызского народа будет ещё более прославляться в тюркском мире», — подчеркнул Суйунбек Касмамбетов.

 

В заключение стороны договорились продолжать эффективно сотрудничать в направлении исследований духовного наследия кыргызского народа и распространении его среди тюркоязычных народов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 26-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова