ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Налоговики дошли до Кипра


В городе Никосии проходят переговоры по заключению соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы между Кыргызской Республикой и Республикой Кипр.

 

В переговорах принимают участие от кыргызской стороны представители Министерства экономики и коммерции, Министерства иностранных дел и Государственной налоговой службы.

 

Между тем в настоящее время принимаются усилия по установлению двусторонних договорённостей с государствами ближнего и дальнего зарубежья, направленных на урегулирование налоговых взаимоотношений между странами-партнёрами путём закрепления за каждым государством права налогообложения определённых видов доходов и капитала.

 

Цель таких взаимоотношений между странами — устранение двойного налогообложения доходов хозяйствующих субъектов одними и теми же налогами.

 

Следует отметить, что соглашения об избежании двойного налогообложения также рассматриваются в качестве средства привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику республики.

 

Суть соглашений — защита резидента одного государства от дискриминационного налогообложения в другом договаривающемся государстве, недопущение уклонений от налогообложения или злоупотреблений положениями соглашений, взаимный обмен информацией между компетентными органами договаривающихся государств.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:57, 27-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова