ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

За знаниями в Японию


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов встретился со стипендиатами проекта JDS (Japanese Development Scholarship).

 

На мероприятии также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызстане Сигэки Маэда.
Эдиль Байсалов поздравил участников 16-го потока стипендиатов проекта JDS с поступлением в вузы.

 

«В первую очередь хотим выразить признательность японской стороне за поддержку программы, в рамках которой ежегодно в Японии обучаются наши государственные служащие. Стипендии JDS закладывают прочную основу сотрудничества двух республик. Наша страна высоко ценит дружбу и поддержку японского народа. Мы надеемся, что обучение в магистратуре и докторантуре позволит подготовить новое поколение эффективных руководителей на государственной службе. Кроме того, это хорошая возможность ознакомиться с наилучшими передовыми практиками и опытом в различных сферах деятельности», — сказал он.

 

По программе стипендий для развития человеческих ресурсов (JDS) на обучение в вузы Японии в текущем году направлено 20 государственных служащих. Всего за эти годы прошли обучение более 200 человек.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:05, 24-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова