ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Учитель, преклоняемся пред именем твоим!


Президент Садыр Жапаров поздравил учителей и работников системы образования Кыргызской Республики с профессиональным праздником.

 

«Дорогие учителя!

Уважаемые преподаватели и работники образования!

 

Высокого звания «Учитель» достойны те, кто являет собой образец личности, кому присущи всесильная любовь, подлинный гуманизм, мудрость и отзывчивость. В обществе всегда было особо уважительное отношение к Учителю как носителю высокой нравственности, культуры и знаний. Вы посвятили всю свою жизнь, все силы и способности делу воспитания молодёжи. И за этот ваш бесценный труд я выражаю свою искреннюю благодарность. Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

В Кыргызстане замечательные учителя, преданные своему делу. Благодаря их педагогическому мастерству раскрываются таланты юного поколения, возрастает образовательный потенциал нашей республики. Отрадно отметить, что в последнее время растёт число учащихся, занявших призовые места на республиканских и международных олимпиадах.

 

Система образования Кыргызстана должна хранить в своей сердцевине национальные самобытные ценности, в то же время оставаться всегда открытой к восприятию передовых новшеств, освоению и применению высоких технологий.

 

Учитывая, что растёт поколение инициативных, творческих, способных к освоению новых достижений, сегодня наши учителя должны быть в курсе происходящих изменений, новейших технологий и постоянно самосовершенствоваться.

 

В таких условиях на нас лежит большая ответственность. Всестороннее развитие личности, формирование гражданина и профессионала своего дела, в конечном итоге — процветание нашего государства напрямую зависит от неустанного труда наших дорогих учителей.

 

Уважаемые учителя, пусть вам всегда сопутствуют удача и радость свершений. Мы верим, что вместе с вами преодолеем все трудности и препятствия в деле воспитания и обучения молодого поколения Кыргызстана. Я преклоняюсь перед вашими мудростью, трудолюбием, профессионализмом! Не переставайте стремиться к совершенству. Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, творческих успехов и созидания.

 

С праздником!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 06-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова