ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравление


Президент Садыр Жапаров поздравил работников гражданской авиации страны с профессиональным праздником.

 

«Уважаемые работники и ветераны кыргызской авиационной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 90-летием гражданской авиации!

 

История гражданской авиации Кыргызстана начинается с принятия в 1933 году постановления Совета народных комиссаров Киргизской АССР. Отдавая дань уважения работникам авиации, правительство Кыргызской Республики в 1994 году установило 7 октября Днём гражданской авиации. За свою почти вековую историю наша гражданская авиация стала основным средством безопасных и быстрых перевозок пассажиров и грузов.

 

Сегодня, в период стремительных изменений в мире и ускорения глобализации, для Кыргызстана воздушный транспорт имеет стратегическое значение. Поэтому государство уделяет особое внимание налаживанию инфраструктуры авиационного комплекса, укреплению межрегиональных транспортных связей, открытию новых и перспективных авиамаршрутов.
Отрадно, что темпы строительства и реконструкции аэропортов на территории страны стремительно ускоряются, повсеместно внедряются передовые технологии, активно расширяется сфера услуг. Мы также большое значение придаём компетентности, опыту, образованию работников гражданской авиации.

 

В настоящее время для достижения поставленных масштабных целей в развитии авиационной сферы страны мы опираемся на богатый профессиональный опыт работников этой отрасли. Убеждён, что серьёзная государственная поддержка поспособствует реализации намеченных задач, и нынешнее поколение профессионалов выведет авиационную отрасль на ещё более высокий уровень развития

 

Уважаемые работники и ветераны кыргызской авиационной отрасли, искренне поздравляю вас с юбилеем. Выражаю глубокую признательность за ваш значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, обеспечение безопасности воздушного транспорта и высокого уровня качества услуг авиаперевозок. Желаю вам всегда оставаться вдохновлёнными и гордиться своей профессией. Пусть каждый день будет наполнен радостью от успешных достижений и новых побед.

 

Продолжайте стремиться покорять всё новые и новые вершины.

 

Да здравствует кыргызская авиация!
Пусть наше небо всегда будет открытым!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 10-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова