ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Готовы расширять партнёрство


Состоялась встреча министра иностранных дел Жээнбека Кулубаева со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакалой.

 

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Кыргызстана и Евросоюза, реализацию договорённостей по итогам встречи лидеров Европейского Совета и стран Центральной Азии, прошедшей 2-3 июня в Чолпон-Ате, и официального визита президента Европейского совета Ш. Мишеля в Кыргызстан, а также дальнейшие планы по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках региональной повестки.

 

Министр Жээнбек Кулубаев подчеркнул важность активизации взаимодействия в области развития торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, в сфере безопасности, а также дальнейшей реализации проектно-программной деятельности ЕС в Кыргызстане.

 

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к последовательной реализации договорённостей в целях расширения партнёрства и взаимодействия между Кыргызстаном и Евросоюзом.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 10-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова