ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Важное место в экономике страны


В Кара-Балте под руководством заместителя председателя Кабинета министров Бакыта Торобаева состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы
по реализации проектов для развития горнодобывающей отрасли.

 

Отметим, что Президент велел улучшать горнодобывающую промышленность, проводить геологоразведочные работы на месторождениях, применять современные технологии.

 

На заседании рассмотрены актуальные вопросы отрасли и пути их решений. Также обсуждены стратегические планы и проекты, направленные на повышение эффективности деятельности в этой сфере.

 

Члены рабочей группы также ознакомились с ходом работ на производственных объектах открытого акционерного общества «Кара-Балтинский горнорудный комбинат», перерабатывающего золотосодержащие руды и концентраты, добытые и произведённые в Кыргызстане. По итогам приняты решения по поддержке отрасли и горнодобывающей промышленности, занимающих важное место в экономике страны.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 24-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова