ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Новые грани отношений


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с премьером Государственного совета Китая Ли Цяном, прибывшим в Кыргызстан с первым официальным визитом.

 

Акылбек Жапаров тепло приветствовал высокого гостя. «С удовлетворением хочу отметить, что текущий год явился весьма активным в наших двусторонних отношениях. Должен сказать, что государственный визит Президента Садыра Жапарова в Китай поспособствовал выведению двусторонних отношений на уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства. Можно с уверенностью говорить, что сейчас отношения между странами находятся на беспрецедентно высоком уровне в истории двустороннего сотрудничества», — сказал он.

 

В свою очередь Ли Цян поблагодарил за тёплый приём. Он выразил надежду, что данный официальный визит позволит укрепить и углубить двустороннее сотрудничество и добрососедские отношения.
В ходе встречи они обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:53, 27-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова