ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Задачи от мэра


В столичном муниципалитете под председательством мэра Айбека Джунушалиева прошло совещание по строительству тротуаров в Бишкеке.

 

В нём приняли участие первый заместитель мэра, заммэра по вопросам транспорта и строительства, акимы районов, директор департамента транспорта и главный инженер МП «Бишкекасфальтсервис».

 

Градоначальник отметил недостаточный контроль глав административных районов за капремонтом тротуаров Бишкека и поручил профильным службам в кратчайшие сроки устранить нарушения, выявленные при строительстве, создать благоприятные условия для прохождения горожан, гостей столицы, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Айбек Джунушалиев поручил установить информационные таблички для предупреждения горожан о проводимых работах по капитальному ремонту тротуаров. Поставил задачу организовать работу по уплате пени подрядными организациями за несвоевременное выполнение и непредоставление окончательного акта выполненных работ в установленные сроки согласно договору.

 

По итогам совещания объявлены замечание курирующему заместителю мэра, строгие выговоры директору и главному инженеру муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис», а также главам административных районов объявлены устные замечания за несвоевременность завершения и слабый контроль за капитальным ремоном тротуаров.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 14:59, 24-11-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова