ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

«Дорожная карта» для защиты девочек


Уполномоченный по правам ребёнка Кыргызской Республики Асель Чынбаева совместно с представителем структуры «ООН-женщины» Улзийсурен Жамсран провели рабочее совещание по новым социальным технологиям для предупреждения и реагирования на насилие в отношении девочек (или несовершеннолетних детей).

 

Встреча прошла с участием полпредов Президента КР в областях, вице-мэров Бишкека и Оша по социальным вопросам, представителей министерств и кризисных центров Бишкека, Оша, а также из Баткенской, Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.

 

Участники ознакомились с дизайн-мышлением как со способом креативного обсуждения, обучения и моделирования для повышения личной и профессиональной эффективности и применения эмпатийного подхода.

 

По итогам тренинга участники обсудили возможности разработки «дорожной карты» по предупреждению насилия в отношении девочек, в привязке к проекту Национальной стратегии и плана действий по достижению гендерного равенства в Кыргызстане.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 30-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова