ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В Оше построят водопроводную сеть


В Оше дан старт проекта «Головное водозаборное сооружение в пойме реки Ак-Буура на участке Данги» (водопроводной линии протяжённостью 2400 м диаметром 1000 мм в две нити до существующей плотины в селе Толойкон).

 

С началом работ на месте ознакомился мэр города Бакытбек Жетигенов, который поручил провести работы на самом высоком уровне, согласно утверждённому графику.

 

Проект включает строительство дамбы высотой 7 м на участке Данги (первый этап) и строительство водопроводной линии протяжённостью 2400 м (второй этап). Завершение работ запланировано на август текущего года. Реализация данного проекта проводится при поддержке Азиатского банка развития с целью проведения забора воды до селеопасного участка в селе Озгур выше по течению реки Ак-Буура.

 

В связи с систематическим ростом населения и увеличением территории города Оша потребность в чистой воде только возрастает с каждым днём. С реализацией данного проекта удастся обеспечить водоснабжение жителей Оша в период обильных дождей, схода паводков и селей.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:46, 16-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова