ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравления по телефону


Cостоялся телефонный разговор Президента Садыра Жапарова с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

 

 

Шавкат Мирзиёев тепло поздравил Садыра Жапарова с 31-й годовщиной независимости Кыргызстана, высказав наилучшие пожелания в адрес братского народа.
Садыр Жапаров поблагодарил за поздравления и с удовлетворением подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества между странами. Он отдельно отметил личный вклад Шавката Мирзиёева по выведению за последние годы отношений между двумя народами, имеющими многовековые исторические связи, на совершенно новый уровень стратегического партнёрства. И выразил уверенность в том, что совместными усилиями братские и добрососедские кыргызско-узбекские отношения и далее продолжат динамично и последовательно развиваться.

 

Лидеры стран также обсудили повестку предстоящего Саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества, который пройдёт в Самарканде 15-16 сентября текущего года.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:57, 03-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова