ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

О сфере туризма


Одна из целей внесения изменений в Закон «О туризме» — создание единых государственных реестров субъектов туристической деятельности и туристических ресурсов.

 

 

Обязательное условие входа в единый рынок сферы услуг туристических бюро и туристических агентств, утверждённых решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 года, — создание реестра субъектов туристической деятельности Кыргызской Республики.

 

В этот реестр включаются сведения о поставщиках услуг в стране на добровольной основе. А реестр туристических ресурсов содержит информацию о статусе, географическом положении, границах и режиме охраны туристических ресурсов. Ведение единых государственных реестров туристических ресурсов и туристической деятельности осуществляется уполномоченным государственным органом по туризму.

 

Ещё одно приоритетное направление — повышение стандартов качества и конкурентоспособности гостиничного бизнеса, удовлетворение потребностей туристов в соответствии с их возможностями, также расширение возможностей гостиничных предприятий.

 

В связи с чем поставлена цель запуска новой системы классификации объектов размещения, действующей на территории Кыргызской Республики, разработано соответствующее положение для принятия в установленном порядке.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 19-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова