ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

«Лесной переполох» на Иссык-Куле


В феврале 2024 года Государственный национальный театр русской драмы имени Ч. Айтматова покажет свои работы иссык-кульскому зрителю. На сцене музыкально-драматического театра имени Д. Джантошева столичные артисты сыграют комедию «Любовь и голуби», в также представят постановку по произведению Ч. Айтматова «Пегий пёс, бегущий краем моря».

 

 

В репертуаре есть и два детских спектакля: «Лесной переполох» и «Куклы», которые пользовались большой популярностью у маленьких театралов.

 

По словам директора Иссык-Кульского театра Улукгбека Маратова, работы бишкекских коллег очень тепло встречены зрителями.

 

— Спектакли были в конце декабря прошлого года, и ещё несколько постановок пройдут у нас в феврале, а потом уже мы повезём свои работы в столицу, — рассказал «СК» Улугбек Маратов. — Сейчас уточняем дату наших гастролей в Бишкеке.

 

Взаимодействие между республиканскими театрами заметно оживилось, и это, несомненно, скажется на их развитии и привлечении зрителей. Я бы хотел призвать наших граждан не упустить возможность прикоснуться к прекрасному.

 

Конечно, дома телевизор, интернет, но театр — это особое искусство, и только здесь можно почувствовать контакт между актёрами и зрителями.

 

Добавим, что в прошлом году иссык-кульские артисты получили Гран-при на международном фестивале «Айтматов и театр», презентовав спектакль малой формы «Ак-Кеме», поставленный по произведению «Белый пароход».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 30-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова