ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Новая пожарная часть в Оше


В Оше состоялась официальная церемония открытия нового здания пожарно-спасательной части. Её строительство стало возможным в рамках трёхстороннего сотрудничества Министерства чрезвычайных ситуаций, правительства Республики Корея, Корейского Агентства по международному сотрудничеству и Программы развития ООН.

 

На церемонии присутствовали первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Азамат Мамбетов, заместитель полномочного представителя Президента в Ошской области Шайлообек Козубаев, заместитель мэра Оша Нурбек Кадыров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызстане Ли Вонджэ, страновой директор KOICA Ли Джонгсу, постоянный представитель ПРООН в Кыргызской Республике Александра Соловьёва.

 

Пожарно-спасательная часть в Оше — это один из трёх других объектов, построенных совместными усилиями МЧС, KOICA и ПРООН в рамках более широкой инициативы по укреплению потенциала Кыргызстана в области управления рисками стихийных бедствий. Новые пожарно-спасательные части также построены в Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область), в селе Сузак (Джалал-Абадская область), а также строится ещё одна часть в Бишкеке. Эта инициатива включает не только возведение зданий, но и поставку современного противопожарного оборудования и техники, и повышение общего качества противопожарных услуг. Наряду с технической помощью ПРООН улучшила условия труда пожарных, обеспечила учёт гендерного равенства, расширила всеобщий доступ к пожарным службам и обеспечила соблюдение принципов устойчивого развития.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 30-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова