ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Стратегический финансовый партнёр


Президент Садыр Жапаров принял директора Саудовского фонда развития (Королевство Саудовская Аравия) Султана Аль-Маршада.

 

 

Состоялся обмен мнениями о текущих совместных проектах и перспективах двустороннего сотрудничества. Глава государства отметил, что Кыргызстан придаёт важное значение развитию и расширению всех направлений сотрудничества с Саудовской Аравией, а Саудовский фонд развития считается стратегическим финансовым партнёром страны. Он выразил признательность Саудовскому фонду развития за поддержку экономического развития Кыргызстана через реализацию ряда проектов в сферах образования, сельского хозяйства, здравоохранения, транспорта и инфраструктуры. Поблагодарил руководителя фонда за решение выделить средства на финансирование деятельности Государственной ипотечной компании, что позволит начать строительство домов во всех регионах страны для обеспечения граждан льготным жильём и снижения внутренней миграции. Выразил готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Саудовским фондом развития.

 

В свою очередь Султан Аль-Маршад поблагодарил за приём и передал главе государства слова приветствия от Короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. Он сообщил, что в рамках реализации совместных проектов принял участие в открытии одной школы в столице, а также в закладке капсулы под строительство нового здания детской больницы скорой медицинской помощи Бишкека. Как отметил Султан Аль-Маршад, фонд за последние годы реализовал ряд социальных и инфраструктурных проектов в Кыргызстане. Подчеркнув готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Кабинетом министров страны, он сообщил, что все предложения кыргызской стороны по совместным проектам обязательно рассмотрят.

 

Президент Садыр Жапаров также поблагодарил Короля Саудовской Аравии за поздравления с Днём независимости, которые он ранее направил, передал монарху слова наилучших пожеланий.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:56, 06-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова