ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Помнить во имя мира


В Оше у мемориального комплекса воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, приуроченное к 35-й годовщине вывода войск из Афганистана.

 

 

В нём приняли участие заместитель мэра Оша Нурбек Кадыров, заместитель полномочного представителя Президента в Ошской области Талантбек Арстанкулов, заместитель министра обороны — командующий юго-западного оперативного командования Вооружённых сил Алмазбек Карасартов, депутат городского кенеша Болот Баетов, представители Генерального консульства России в Оше, военнослужащие Национальной гвардии, воины-интернационалисты, ветераны и родственники семей погибших.

 

На мероприятии состоялось возложение цветов к вечному огню у мемориального комплекса, а также прошёл митинг-реквием, дан залп в честь памяти погибших.

 

В своём выступлении

 

Н. Кадыров отметил важное значение проведения митинга-реквиема, подчеркнув, что надо помнить все подвиги, которые совершали военнослужащие в те военные годы во имя мира и счастья будущих поколений.

 

В завершение мероприятия прочитана молитва в память о погибших воинах-интернационалистах.

 

Военные действия в Афганистане проходили в период с 1979 по 1989 гг. В Оше на сегодняшний день проживает 349 воинов-интернационалистов.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:49, 20-02-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова