ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кто защитит рабочего?


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с новым составом руководства Центрального комитета Федерации профсоюзов страны.

 

«Профсоюзы должны вернуться к своему главному предназначению и стать правозащитным органом трудящихся. Сегодня, в период стремительного роста экономики и установления верховенства закона, когда мы намерены создать сотни тысяч новых рабочих мест, соответственно возрастают роль и значение защитной организации для всего общества и государства в целом», — сказал Эдиль Байсалов.

 

Он также сообщил, что с непосредственным участием представителей государственных органов, прошлого состава Федерации профсоюзов, Международной организации труда и объединения работодателей разработан проект нового Трудового кодекса. Кроме этого, проведена инвентаризация нормативных правовых актов в сфере трудовых отношений, а также отраслевых законов. По итогам оптимизирован Трудовой кодекс. В частности, вынесены отдельные нормы в профильное законодательство, но с сохранением концепции трудовых взаимоотношений. Исключены нерабочие статьи.

 

В ходе обсуждения участники совещания обменялись мнениями по проекту документа, а также приоритетным вопросам защиты прав и интересов трудящихся.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 21-02-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова