ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Три в одном


В южной столице появится сразу несколько жилых комплексов.

 

В Оше в октябре этого года начнётся строительство ещё одного многоэтажного дома.
Накануне вице-мэр города Жасур Азимов проинспектировал ход строительства социальных объектов, возводимых в рамках муниципальной ипотечной программы и проекта «Долевое строительство».

 

Он побывал на строительстве 12-этажного многоквартирного дома по улице Тилеке-Баатыра, 6, возводимого муниципальным ипотечным предприятием Оша в рамках этого проекта. Согласно проектной документации, в нём будет 100 квартир. Цена квадратного метра — 46 750 сомов. Первый и второй этажи — коммерческие, а цокольный будет приспособлен под парковку. Земельный участок благоустроят, заасфальтируют. Завершить строительство планируется в марте следующего года.

 

Второй объект — 9-этажный дом по улице Набережной, 3. Уже завершены работы по котловану, ведутся плановые мероприятия по подготовке к закладке капсулы.
Третий строящийся дом расположен на улице Кокумбий, 100а. Квартиры в нём также будут распределены в рамках муниципальной ипотечной программы. Возведён железобетонный монолитный каркас девятого этажа, ведётся монтаж кирпичной кладки с седьмого этажа.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:56, 07-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова