ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На случай ЧС


Всемирная организация здравоохранения безвозмездно передала отделению медицины катастроф и экстренной консультативной медицинской помощи Национального госпиталя комплекты для оказания неотложной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.

 

В данную гуманитарную помощь входят медицинские принадлежности, такие как шовный материал, средства для анестезии и хирургические дренажи, наборы для стерилизации и интубации с ларингоскопом, комплекты для общей хирургии и многое другое. Груз отправлен из регионального центра материально-технического снабжения ВОЗ в Дубае с общим весом больше 240 кг и стоимостью больше чем на $37 тысяч и рассчитан на оказание медицинской помощи при травмах и хирургической патологии в полевых условиях для более чем сотни человек.

 

В официальной церемонии передачи приняли участие руководители Национального госпиталя и сотрудники ВОЗ. Главный врач Нацгоспиталя Бакыт Тологонов поблагодарил ВОЗ за поддержку и укрепление готовности к чрезвычайным ситуациям в стране.

 

Представитель ВОЗ в Кыргызстане д-р Ливиу Ведраско в свою очередь подчеркнул готовность организации оказывать дальнейшую поддержку Кыргызстану и отметил важность укрепления готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения и осуществления международных медико-санитарных правил, которые помогут стране эффективно реагировать во время чрезвычайных ситуаций.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:40, 05-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова