ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ветер перемен


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров участвовал в заседании комитета по подготовке реформ в рамках внешнеэкономического сотрудничества со странами-партнёрами с участием делегации Объединённых Арабских Эмиратов во главе с заместителем министра Кабинета министров ОАЭ по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдуллой Нассером Лутой.

 

Акылбек Жапаров отметил, что программа «Молодые лидеры Кыргызстана 2024» уже показала свою значимость и эффективность. 25 госслужащих смогли пройти комплексное онлайн-обучение по таким темам, как политика, стратегическая эффективность и управление. «А уже офлайн-обучение в Бишкеке стало мощным импульсом для углубления их знаний. Это также способствовало созданию общего понимания и совместной работы над будущими проектами и инициативами во благо будущего», — сказал он.

 

Акылбек Жапаров также отметил, что результаты первого потока «Правительственных акселераторов» оказались весьма плодотворными. Удалось за короткий срок положительно решить те вопросы, которые ранее создавали барьеры в определённых сферах.

 

В рамках заседания комитета прошли презентации по четырём направлениям, которые реализуют на втором этапе реформы «Правительственных акселераторов». Это «Обеспечение базовыми госуслугами детей посредством охвата новорождённых младенцев получением свидетельства о рождении и ПИН»; «Упрощение процедур оформления документов, связанных с организацией перевозки грузов железнодорожным транспортом»; «Совершенствование/упрощение процедур для реализации проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ)»; «Создание эффективного механизма взаимодействия государственных органов по вопросам продвижения экспорта».

 

В свою очередь Абдулло Насер Лута выразил уверенность в успешном завершении второго этапа программы «Правительственные акселераторы» и отметил необходимость совместного достижения поставленных целей.

 

Акылбек Жапаров и заместитель министра Кабинета министров ОАЭ по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдулло Нассер Лута дали старт программы «Молодые лидеры Кыргызстана 2024» и второго потока реформ «Правительственных акселераторов».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 12-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова