ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Официально


Президент подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Гражданский кодекс Кыргызской Республики, законы Кыргызской Республики «О финансовой аренде (лизинге)», «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике»)». Его цель — продвижение лизинга в стране и расширение спектра финансовых услуг через предоставление возможности физическим лицам приобретать в лизинг авто- и мототранспорт для личного пользования, а также создание предпосылок для развития инфраструктуры рынка лизинга — увеличение поставщиков, расширение дилерских сетей, открытие сервисных компаний, усовершенствование страхования. Также предусматривается, что профессиональная деятельность по пре-доставлению займов в обязательном порядке подлежит налоговой регистрации экономической деятельности в статусе коммерческого юридического лица согласно налоговому законодательству.

 

Кроме этого устанавливается, что лизинговая деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством в сфере лицензионно-разрешительной системы. Лицензиара уполномочивает Кабмин (за исключением юридических лиц, поднадзорных Национальному банку).

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 21-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова