ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Оценка эффективности работы мэрии


В муниципалитете под председательством первого вице-мэра столицы Мирлана Байгончокова состоялось первое заседание рабочей группы по разработке положения «О ключевых показателях эффективности деятельности структурных, территориальных подразделений, муниципальных предприятий, а также центрального аппарата мэрии города Бишкека».

 

 

Члены рабочей группы ознакомились с презентацией профессора Академии госуправления при Президенте Салиха Мурзаева о выработке ключевых показателей эффективности управления, внесли свои предложения и замечания и рассмотрели план дальнейшей совместной работы.

 

Рабочая группа создана для достижения стратегических целей и решения задач, поставленных в Программе развития города «Бишкек-2026. Благоустроенная и зелёная столица». В неё вошли представители мэрии, эксперты в сфере муниципального управления и представители гражданского сообщества.

 

Ключевые показатели эффективности деятельности разработают с учётом специфики работы структурных, территориальных подразделений, муниципальных предприятий и центрального аппарата мэрии столицы. На их основе определят комплексную оценку и выстроят рейтинг за определённый период. Реализация деятельности планируется посредством применения современных цифровых технологий (сбор и обработка данных). Все эти меры посодействуют повышению эффективности и результативности управленческих процессов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:48, 07-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова